Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки

3W07140702
9115 просмотров

Описание

Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки - специалист, который выполняет работы по обслуживанию комплекса технических средств для управления движением поездов на станциях и сортировочных горках, устройств автоблокировки и сигнализации.

В зависимости от разряда электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки может выполнять простые или более сложные работы. Такие как: наружная чистка напольных устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, монтаж кабельных сетей, внешняя и внутренняя чистка, проверка крепления деталей аппаратуры, определение повреждений напольных устройств сигнализации, централизации и блокировки и их устранение и др.

Средняя заработная плата с небольшим стажем варьируется в пределах 80-120 тыс. тг

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь знания в области физики, электротехники и механики. Кроме того, человек, занимающий данную должность должен обладать такими личными качествами: способность логически мыслить, аккуратность, внимательность, пунктуальность, ответственность, выносливость, трудолюбие, отличное зрение и слух, физическая подготовка.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать высококлассным специалистом – 5 лет.

Молодому специалисту важно знать, что в случае возникновения внештатной ситуации он должен быть готов принимать быстрые и обдуманные решения. Работа напряженная, поэтому эта профессия не подходит людям, имеющим неустойчивую психику, недостаточный уровень концентрации и интеллекта.

Плюсы профессии: стабильная и хорошая заработная плата, возможность карьерного роста, работа по графику и бесплатный проезд.

К минусам работы электромеханика можно отнести: работа связана с риском для здоровья и жизни, возможны экстремальные условия работы и неравномерный рабочий день.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Без экзамена. Собеседование

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас

Профильные предметы

Где работать

Выпускники данной специальности могут трудоустроиться на предприятиях жд транспорта.

Как нас найти

87757157878
pch211965@mail.ru
г. Караганда,ст. Сортировочная,ул. Локомотивная, 22а Приемная: +7 (7212) 47-27-60, 93-25-70 Факс: +7 (7212) 47-27-60 Email: kar-zhelez@krg-edu.kz Показать адрес на карте
https://kzdk.mycollege.kz/